ИнтернетНовости технологий

Сколько людей в сети интернет, и чем они там заняты?

По данным крупнейших аналитических агентств

На данный момент численность населения Земли достигла отметки в 7.6 миллиардов человек. Этому рекордному значению соответствуют и другие рекорды, которые вполне предсказуемы в свете распространения новых технологий, их искусственной популяризации и снижения стоимости пользования ими.

Так, по данным крупнейших аналитических агентств, порядка 55% населения нашей планеты активно используют интернет в рабочих и личных целях. В численном выражении эта цифра составляет 4.2 миллиарда пользователей, что превышает прошлогоднее значение на 7%. Эксперты так же отмечают, что пользователей социальных сетей тоже прибыло. Приток составил не менее 10% по отношению к уровню прошлого года.

Сколько людей пользуются возможностями Сети?

Наиболее популярными устройствами для серфинга стали смартфоны и ноутбуки, занимающие 51,6% и 44.1%, соответственно. В то же время, на долю планшетов приходится всего 4.2%. При этом наблюдается тенденция к росту популярности ноутбуков и снижения мобильных устройств.

Интересны и другие факты. Так, порядка 83% пользователей не реже раза в месяц что-то покупают в Сети. При этом женщины больше пользуются мобильными приложениями, а мужчины веб-версиями сервисов и магазинов.

Наиболее часто люди покупают предметы одежды и обувь, модную в текущем сезоне. Многие так же неравнодушны к бытовой технике и мобильной электронике. Интересно и то, что даже перед совершением покупки в оффлайн-магазинах, порядка 78% россиян пользуются интернетом, чтобы узнать больше о конкретном товаре.


Следите за нашими статьями в удобном для вас формате
ДзенДзен

Александр Арефьев

Мне интересны новые открытия, изобретения и инновации в разных сферах. Следуя за актуальными исследованиями, экспериментами и проектами, которые могут изменить мир, я анализирую, сравниваю и оцениваю различные источники информации, а также делюсь своим мнением и выводами с читателями.

Добавить комментарий

Back to top button