Автомобили

Tesla представит электрогрузовик Cybertruck на автошоу в Лос-Анджелесе

Компания Tesla в этом месяце собирается представить электрогрузовик. Об этом генеральный директор Tesla объявил в своем Твиттере в среду. Мероприятие состоится 21 ноября. Автомобиль получит название Cybertruck и его дизайн вдохновлён фильмом «Бегущий по лезвию». Сообщается, что этот дизайн будет «захватывающим дух». Маск вынашивал идею создания подобного грузового электромобиля с 2013 года. Намеки на это давались неоднократно, сравнение велось с автомобилями вроде Ford F-150 и Porsche 911.

Другой автомобиль типа «пикап» предлагает большую практичность и производительность, у него по меньшей мере 6 мест и возможность проехать без подзарядки от 643 до 800 км. Самая дорогая версия получит два двигателя. Стоимость у неё начинается от $50 000. Что касается полноценного грузовика, про цену ничего не говорится, но грузоподъёмность будет составлять около 136 тонн.

Внешний вид грузовика остаётся неизвестным. До сих пор на изображении удалось увидеть только его тёмный силуэт.

Анонс Cybertruck состоится в студии дизайна Tesla, которая занимает значительную часть штаб-квартиры SpaceX в Лос-Анджелесе. Ежегодное автошоу в этом городе стартует уже на этой неделе. Среди прочего компания Ford представит здесь вдохновлённый Mustang внедорожник, свой первый массовый электромобиль.


Следите за нашими статьями в удобном для вас формате
ДзенДзен
Источник
pocket-lint.com

Елена Фетисова

Интересуюсь гаджетами, выдаю в «печать» только то, что мне интересно, в надежде, что читатель разделит мою точку зрения. Пишу детальные обзоры и различные гайды высокотехнологичных устройств и интернет сервисов.

Добавить комментарий

Back to top button