CмартфоныВ разработкеНовости технологий

Apple получила патент на принципиально новый стеклянный iPhone

Головы инженеров Apple не покидает идея создания стеклянного iPhone. Недавно стало известно, что компания получила патентное свидетельство на принципиально новый смартфон из стекла. В нем есть существенные отклонения от уже знакомых концепций.

Прежде всего, стекло перестает быть декоративным элементом, но становится несущей деталью. Стеклянный корпус при этом может быть, как бесшовным, так и состоящим из двух половин. Детали устройства могут быть закреплены в корпусе при помощи клея, а дисплей будет располагаться под внешним стеклом, образующим корпус.

Apple получила патент на принципиально новый стеклянный iPhone

Планы у Apple грандиозны — в компании видят смысл использования такой концепции не только в iPhone, но и в iPad, MacBook, Apple Watch и другой мобильной электронике.


Следите за нашими статьями в удобном для вас формате
ДзенДзен

Александр Арефьев

Мне интересны новые открытия, изобретения и инновации в разных сферах. Следуя за актуальными исследованиями, экспериментами и проектами, которые могут изменить мир, я анализирую, сравниваю и оцениваю различные источники информации, а также делюсь своим мнением и выводами с читателями.

Добавить комментарий

Back to top button