Новости технологийТехника для дома

Премиальные модели телевизоров пользуются большим спросом

Компания IHS Markit провела масштабное исследование, которое позволило выявить наиболее существенные стримы на рынке телевизоров. Так, удалось узнать, что наиболее быстро растущим сегментом этого направления стали премиум-телевизоры с большой диагональю экрана и высоким разрешением. При этом в целом рынок телевизоров практически не вырос.

Согласно имеющейся статистике, за истекший год производителями было поставлено порядка 1 690 000 единиц телевизоров премиум класса. Эксперты прогнозируют к 2020 году увеличение объема мировых поставок до 3 380 000 штук.

Премиальные модели телевизоров пользуются большим спросом

Главными конкурентами телевизоров, снижающими их популярность, выступили… смартфоны. Самыми популярными марками, на основании объемов поставок, стали Samsung, Sony и LG. Именно эти компании максимально правильно понимают контекст современного рынка и увеличивают долю телевизионных приемников класса «премиум» в своем ассортименте.


Следите за нашими статьями в удобном для вас формате
ДзенДзен

Елена Фетисова

Интересуюсь гаджетами, выдаю в «печать» только то, что мне интересно, в надежде, что читатель разделит мою точку зрения. Пишу детальные обзоры и различные гайды высокотехнологичных устройств и интернет сервисов.

Добавить комментарий

Back to top button