В разработкеГаджетыНовости технологий

Apple разрабатывает бесконтактный глюкометр

Стремление развиваться в новых направлениях – вот то, что отличает современную и нацеленную на перспективу компанию. Многие гиганты, в том числе и Apple, простирают свои интересы в совершенно разные плоскости, осваивают новые сферы. Практика показывает, что это правильно. Компания получает возможность маневра, может сделать ставку на что-то, что, по её мнению, будет более востребованным, чем уже освоенное производство. Кроме того, новые наработки можно наложить на уже имеющиеся и получить желаемый эффект и отдачу.

Apple разрабатывает бесконтактный глюкометр

Компания Apple занимается разработкой технологии, которая бы могла оценивать количество сахара в крови человека, не прибегая к прокалыванию. При этом ее работа в этом направлении в достаточной степени засекречена, что говорит о её важности для компании. Несмотря на то, что Эппл избегает афишировать этот проект, сведения о нем все же просочились в СМИ.

Вообще эта идея не нова и принадлежит авторству Стива Джобса. С тех пор, как он умер, разработки не прекращались. Сейчас они ведутся силами обособленного подразделения компании. Там трудятся биоинженеры и ученые, которые ищут пути решения проблемы. Вероятно, оно будет найдено уже в ближайшее время. Если конкретизировать еще больше, то лаборатория работает над созданием оптических сенсоров. Они нужны, чтобы оценивать количество сахара просто просвечивая кожу.

Есть ли конкуренты у Apple?

Конечно есть и их не счесть! Многим компаниям хотелось заполучить пальму первенства в этом вопросе. Но исследования заходили в тупик. Вероятно, компании Apple удастся совершить прорыв в медицинских технологиях, если получится успешно завершить исследования.

Следующим этапом может стать практическое внедрение технологии. Стоит ожидать, что купертинцы окажутся на высоте. Они могут выпустить, как новое устройство, работающее автономно, так и встроить технологию в уже выпускаемую продукцию. Например, в смарт-часы Apple Watch, подняв их популярность на новую высоту.


Следите за нашими статьями в удобном для вас формате
ДзенДзен

Александр Арефьев

Мне интересны новые открытия, изобретения и инновации в разных сферах. Следуя за актуальными исследованиями, экспериментами и проектами, которые могут изменить мир, я анализирую, сравниваю и оцениваю различные источники информации, а также делюсь своим мнением и выводами с читателями.

Добавить комментарий

Back to top button