CмартфоныНовости технологий

Гаджеты «воруют» у владельцев в среднем 49 дней в год.

Гаджеты «воруют» у владельцев в среднем 49 дней в год.

Владельцы мобильных устройств суммарно проводят со своими гаджетами целых 49 суток в год. К таким выводам пришла фирма TNS, проведя ряд исследований. Также было установлено, что молодое поколение (возраст от 16 до 30 лет) ежедневно смотрят на дисплеи смартфонов 150 раз в день, проводя более трех часов за устройством.

Кроме того, исследования показали, что владельцы мобильных устройств активно используют только 10 приложений из 60-70 установленных на смартфонах. Преимущественно, владельцы гаджетов тратят время на общение в разных соцсетях, а также на просмотр видеороликов на популярных хостингах.

Конечно, старшее поколение (старше 45 лет) тратят на «общение» со смартфоном меньше времени. Показано, что такие люди смотрят в экраны гаджетов только полтора часа в день.

Директор компании TNS, которая проводила соответствующие исследования в этой области, заявил, что человечество утратило способность жить настоящим. По его словам, каждый в наше время стремится потратить свою свободную минуту на просмотр каких-либо роликов или на игры. Этому способствует ежегодное совершенствование смартфонов, которые с каждым разом только совершенствуются и становятся способными поддерживать, например, большие приложения с хорошей графикой.


Следите за нашими статьями в удобном для вас формате
ДзенДзен

Добавить комментарий

Back to top button