Обзоры

Обзор Lenovo IdeaTab S2109

Обзор Lenovo IdeaTab S2109

Китайская компания Lenovo, которая взяла небольшую паузу на рынке планшетов, выпустила Lenovo IdeaTab S2109, который оказался вполне конкурентоспособным и интересным гаджетом. Предлагаем вашему вниманию короткий обзор планшета Lenovo IdeaTab S2109, который имеет все шансы стать новым флагманским устройством на рынке недорогих планшетов.

Планшет Lenovo IdeaTab S2109 был засвечен впервые в марте этого года, когда он был зарегистрирован Федеральным агентством по связи США. Чуть позже производитель выпустил рекламное видео, на котором обращал особое внимание на цельнолитой корпус в металлической оправе, толщину планшета всего 8,9 мм, 9,7-дюймовый экран, выполненный с применением технологии IPS с широким углом обзора.

 

При первом взгляде на планшет бросается в глаза, что он выглядит значительно тоньше, чем его конкуренты с подобным размером экрана. Весит Lenovo IdeaTab S2109 всего 576 граммов, что также играет только на пользу планшету, поскольку обеспечивает удобное использование. Корпус планшета цельнометаллический, но легко собирает отпечатки пальцев и царапины. Предотвратить их появление призван силиконовый чехол, который идет в комплекте с устройством.

Качелька регулировки громкости находится на верхней поверхности планшета, а на его правой стороне находятся разъем для подключения зарядного устройства, порты micro-USB и micro-HDMI, слот для карт памяти microSD. На левой стороне Lenovo IdeaTab S2109 расположен микрофон и кнопка включения. Задняя панель планшета оснащена сразу четырьмя динамиками, обеспечивающими эффект стерео звучания.

Дисплей Lenovo IdeaTab S2109 имеет разрешение 1024х768 пикселей, что соответствует соотношению сторон 4:3. Он обеспечивает передачу видео в HD качестве с ярким и четким изображением, а технология IPS обеспечивает меньше бликов при ярком освещении.

Планшет Lenovo IdeaTab S2109 работает на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, и производитель не стал кардинально изменять интерфейс программы, оставив пользователю пространство для фантазии. Для пользователя будет доступно пять экранов, навигационные кнопки и стандартная системная панель.

Зато Lenovo IdeaTab S2109 оснащен массой предустановленных приложений, среди которых Lenovo App Shop, Documents To Go, Evernote, Movie Studio, News Republic, Skype, YouTube и др.

Что касается аппаратной части, то тут стоит обратить внимание на наличие нестандартного для современных устройств процессора TI OMAP 4430 и одного гигабайта оперативной памяти. Такую конфигурацию сложно назвать высокопроизводительной (к примеру, холодная загрузка Ice Cream Sandwich займет 50 секунд), но низкая цена должна была понести за собой некоторые компромиссы. Впечатления от работы с Lenovo IdeaTab S2109 противоречивые – загрузка интернет-страниц во встроенном браузере занимает от 5 до 40 секунд, просмотр страниц с изображениями слегка притормаживает, зато испытание в несколько запущенных приложений плюс воспроизведение видео с сервиса YouTube планшет выдержал с высоко поднятой головой, не разу не «упав».

Подводя итоги, можно сказать, что планшет Lenovo IdeaTab S2109 – это хороший выбор для тех, кто намерен вложиться в сумму до 400 долларов при выборе гаджета. Это не самый производительный планшет, который зато гарантирует вам положительные эмоции от просмотра видео и фотографий в отличном качестве.


Следите за нашими статьями в удобном для вас формате
ДзенДзен

Добавить комментарий

Back to top button